Directors

Etienne Borgos

BA Yale, AA Dip ARB RIBA
Arquitecto, Director

Nadine Pieper

Dip ETSAB, MBA (LBS), ARB RIBA
Arquitecta, Directora

Our team

Txema Santiago Suárez

ETSAV

Arquitecto

Txema@borgospieper.com
Luisa Gomez Martinez

ETSAV

Arquitecta

Luisa@borgospieper.com
Gema Garcia-Matarredona

ETSAB

Arquitecta

Gema@borgospieper.com
Jorge Perez Vale

ETSAB

Arquitecto

jorge@borgospieper.com
Juan Andrés Pascual Hernández

ETSAS

Arquitecto

pascual@borgospieper.com
Lucy Taylor

BA (hons) DipArch MArch PgDip ARB

Arquitecta

lucy@borgospieper.com
Alan Humphrey

Administrador de contratos

alan@borgospieper.com
Oscar Llinares

ETSAB (matrícula), Doctorado

Arquitecto

oscar@borgospieper.com
Eduardo Combellas

Dip USB (Ven)
Arquitecto

eduardo@borgospieper.com
Anna Vila Tarradas

Estudiante de arquitectura

Carles Figuerola

Estudiante de Arquitectura

James Hand

Estudiante de Arquitectura

Equipo de apoyo

Borgos Pieper tiene el apoyo de un equipo profesional que incluye arquitectos, diseñadores, especialistas en informática, contabilidad, maquetas y visualización.